О святынях

Православный храм – это место особого присутствия Божия. Храм предназначен для совершения в нем богослужений, главным из которых является Божественная литургия.
Во время совершения Божественной литургии все верующие причащаются Святых Христовых Таин. Мы причащаемся Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. Сам Бог незримо соединяет нас с Собой.
В храме присутствует Дух святой, Который подает освящение каждому, истинно верующему в Бога и обращающемуся к Нему с молитвой. Поэтому любой православный храм является великой святыней, освященной особым присутствием Бога.
Храмы также являются вместилищем святынь, особо почитаемых в православном мире. Такими святынями являются иконы, изображения Креста Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, мощи святых угодников Божьих.