Дорогие братья и сёстры!
По благословению Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла 21 октября 2023 года в городе Нягань проводятся XXXII Международные Рождественские образовательные чтения « Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» (Региональный этап Югорской епархии)
Приглашаем Вас посетить 21 октября следующие Богослужения и мероприятия:
8:30 Архиерейская Божественная литургия. Возглавляет Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.
12:00 Открытие Рожественских чтений («Детская школа искусств»).
13:30 Работа секций по направлениям:
• Научно-практическая конференция «Православие и образование» (актовый зал «ДШИ»)

• Совещание руководителей отделов социального служения на приходах «Социальное служение Югорской епархии» (актовый зал «ДШИ»)

• Конференция «Православие и патриотизм» (актовый зал «ДШИ»)

• Круглый стол «Молодёжное служение в Церкви. Перспективы и развитие молодёжного служения на приходах Югорской епархии» (здание воскресной школы соборного храма свт. Алексия Московского)

• Практикум для педагогов «Духовно-нравственные основы инклюзивного образования» (Д/С № 2 «Сказка» 4 мкр. 20д.)

Приход соборного храма свт. Алексия Московского г. Нягань объявляет набор молодежи для социальной и миссионерской деятельности в Приходское молодежное движение «Вера и дело».

Приглашаются желающие в возрасте от 15 до 35 лет.

Деятельность осуществляется на безвозмездной основе.

По вопросам обращаться:

Диакон Андрей Пиво

Дорогие братья и сестры!

По благословению Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, силами прихожан нашего Храма организована группа волонтеров, которая занимается пошивом тактических носилок, изготовлением окопных свечей для наших военных, участвующих в СВО.

Просим откликнуться всех неравнодушных, кто располагает временем и желанием принять посильное участие (шить, вязать, резать, клеить и т.д.)

Нашим военным очень нужна наша помощь!

Не оставайтесь в стороне.

Всем желающим просьба обращаться

по тел. 8-950-537-65-72