Строим всем миром

В Югорске планируется строительство Богоявленского Кафедрального собора

<< Вот для того и строим храмы, чтобы      люди обрели подлинный смысл жизни и         через это обретение изменили мир >>

В честь этого события провели Божественную литургию и торжественный Крестный ход от храма преподобного Сергия Радонежского до места возведения новой церкви.  В собор смогут приходить одновременно до 500 человек.

Югорская Епархия образована 25 декабря 2014 года священным Синодом и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, путем отделения из состава Ханты-Мансийской метрополии. В результате Югорск был выбран городом главной кафедры. В настоящее время в нем действует храм преподобного Сергия Радонежского, который уже не вмещает всех прихожан. Поэтому было решено построить новый собор.